Новости в сфере градостроительства




CООБЩЕНИЕ

1. Перед тем как начать строительные работы, необходимо получить разрешение на строительство. По окончании строительных работ выдается разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ввод в эксплуатацию – это документально оформленные действия, которые подтверждают, что имущество готово к применению по назначению. Получается, датой ввода в эксплуатацию считают день, когда основное средство установлено, смонтировано и доведено до состояния готовности к использованию в деятельности компании. Подтвердите это актом или отдельным приказом.

В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса частью 1, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка, в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса частью 10, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.

Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию покажет отсутствие нарушения застройщиком обязательств, если документ получили вовремя. И, наоборот, подтвердит нарушение, если сроки выдачи не совпадают с указанным в договоре.

2. Тот, кто строит частный дом, на определенном этапе может сталкиваться с его вводом в эксплуатацию. Процедура считается обязательной, без которой не получится признать дом жилым и официально стать его владельцем — зарегистрировать право собственности.

По новым нормам Градостроительного кодекса строительство и реконструкция объектов индивидуального строительства и садовых домов проходят в уведомительном порядке.

В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса частью 16, в случае строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик со дня окончания строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома подает уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Учитывая вышеизложенное, после окончания строительства объекта капитального строительства застройщик обязан получить разрешение на ввод в эксплуатацию или уведомление о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности, с целью регистрации права собственности в Росреестре и постановки объекта капитального строительства на кадастровый учет, а также в последующем быть уверенным о законности существования своего домовладения.



Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район сообщает информацию для юридических и физических лиц о линейно-кабельных сооружений связи ПАО «МТС», с целью обеспечения сохранности вышеуказанных сооружений в соответствии с «Правилами охраны линий и сооружений связи Российской Федерации» утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 09 июня 1995 года № 578.
Скачать Схему


Постановление  администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 22.01.2020 г.   № 43  "О назначении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки Ахтарского сельского поселения муниципального образования Приморско-Ахтарский район"

Скачать документ 111 Мб

ВНИМАНИЕ!!! ДЕМОНТАЖ РЕКЛАМЫ!!!
Скачать документ