В Доме культуры Приморско-Ахтарского района состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2017

22 февраля в Доме культуры Приморско-Ахтарского района состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Первым собравшихся в зале мужчин торжественно поздравил глава района Валерий Спичка.

- Этот праздник посвящен мужеству воинов, с честью выполняющих свой долг, чувству ответственности каждого из нас за судьбу своей страны, за безопасность родного дома и близких. Приморско-ахтарцы с глубоким почтением относятся к подвигу ветеранов. Память о благородных людях и их делах является для нас ярким ориентиром в жизни, примером в труде и службе, - сказал он.

На мероприятии были подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить!». Эта акция традиционно стартовала 23 января на мемориальном комплексе «Братские могилы» города Приморско-Ахтарска: во всех населенных пунктах прошли торжественные митинги, приуроченные к открытию месячника. В общеобразовательных организациях и учреждениях профессионального образования были организованы и проведены торжественные линейки и уроки мужества. Всего в мероприятиях открытия месячника приняло участие более 7 тысяч человек. Это жители поселений, учащиеся, студенты, работающая молодежь, представители общественных организаций района, ветераны Великой Отечественной войны, казаки и кадеты.

В рамках акции был организован и проведен комплекс мероприятий, приуроченный к Дню полного освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады, уроки мужества, торжественные линейки и круглые столы, памятные митинги и тематические концерты, посещения ветеранов, лекции с использованием мультимедийного оборудования, выставки, конкурсы чтецов и детских рисунков, автопробег, комплекс военно-спортивных соревнований и множество других мероприятий.

В время проведения месячника «Святое дело – Родине служить» в районе было проведено более 110 мероприятий, в которых приняли участие почти 55 тысяч жителей. Организованы мероприятия были на основе взаимодействия казачества, органов образования, культуры, спорта, молодежной политики, министерства внутренних дел, ДОСААФ России, общественных организаций района, духовенства и представителей воинских частей.

В концерте принял участие ансамбль кубанских казаков братьев Романа и Валерия Трояна. Они не только исполнили множество песен, посвященных 23 февраля, но и активно общались с залом, заряжая присутствующих своей энергией и праздничным настроением.

Ансамбль «Фантазия» вновь порадовал зрителей отточенным мастерством танцевальных выступлений.