Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
03
июля
2018
В г. Анапа состоялась конференция - семинар на тему: «Защита интересов бизнеса курортно-рекреационного комплекса Краснодарского края»
В разделе Поддержка предпринимательства

В мероприятии приняли участие представители бизнеса Кубани, в том числе предприниматели Приморско-Ахтарского района.
02
июля
2018
В Приморско-Ахтарском районе отпразднуют самый семейный праздник – День семьи, любви и верности
В разделе Общество

8 июля вся Россия отмечает день семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.
28
июня
2018
На комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили пожарную безопасность
В разделе ГО и ЧС

В связи со сложной погодной обстановкой 28 июня 2018 года глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максим Бондаренко провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
28
июня
2018
Подготовлены предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов
ГБУ КК "Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ" подготовлены предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, в том числе зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
28
июня
2018
Андрей Турчак заявил о запуске конкурса социальных проектов первичных отделений «Единой России»
В разделе Политика

В ближайшее время стартует конкурс социальных проектов первичных отделений «Единой России», лучшие проекты смогут претендовать на грантовую поддержку Партии. Об этом сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, выступая на пленарном заседании форума первичных отделений «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе
27
июня
2018
Новой точкой роста экономики Приморско-Ахтарского района должна стать судоремонтная деятельность
Развитие этой отрасли обсудили на совещании в рамках рабочей поездки руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, глава муниципального образования Максим Бондаренко и представители промышленных предприятий района. 
27
июня
2018
В Приморско-Ахтарском районе отпраздновали выпускной бал и День молодёжи
В разделе Общество

Празднование разделили на два блока: первая часть была посвящена выпускникам городских и районных школ, а во второй чествовали лучшую молодёжь.
27
июня
2018
Юристы окажут жителям Приморско-Ахтарского района бесплатную юридическую помощь
В разделе Общество

6 июля 2018 года в рамках выездного дня оказания бесплатной юридической помощи гражданам, специалисты Государственного юридического бюро Краснодарского края проведут консультации для жителей нашего района. Прием граждан начнется в 12:00 в кабинете №7 администрации Приморско-Ахтарского района.
27
июня
2018
Услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства - во всех центрах «Мои Документы»
В разделе Поддержка предпринимательства

Предоставление услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства организовано во всех центрах «Мои Документы» Краснодарского края, которые созданы в 44 муниципальных районах и городских округах – 55 крупных офисов в административных центрах и 336 территориально обособленных структурных подразделений, расположенных в поселениях Краснодарского края.
27
июня
2018
«ТНС энерго Кубань» рекомендует погасить задолженность за электроэнергию до повышения тарифов
В разделе ЖКХ

Гарантирующий поставщик на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает о ежегодном повышении тарифа с 1 июля, в связи с этим компания рекомендует оплатить потребленную электроэнергию до 27 июня 2018 года, а также своевременно с 23 по 26 июня передать показания электросчетчика.
26
июня
2018
Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это социальный паспорт гражданина РФ
В разделе Пенсионный фонд

Постановлением правительства РФ от 14 февраля 2017 года № 181 определено создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). ЕГИССО является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки.
25
июня
2018
В Приморско-Ахтарском районе продолжаются рейды по выявлению незаконных такси
В разделе Безопасность на транспорте

На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению деятельности лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров легковым такси.
25
июня
2018
Внимание! Коричнево-мраморный клоп
В разделе Сельское хозяйство

Коричнево-мраморный клоп – опасный- карантинный вредитель овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических культур, винограда и др. Клопы делают проколы на листьях и плодах. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку - осыпаются.
25
июня
2018
Погодные условия неблагоприятно влияют на урожай сахарной свеклы
В разделе Сельское хозяйство

На территории района сохраняется аномально сухая и жаркая погода. На посевах сахарной свеклы из-за суховейной погоды и недостатка влаги в почве и воздухе рост корнеплода замедлился.
25
июня
2018
С Днем работника статистики!
В разделе Поздравления

Свой профессиональный праздник отечественные работники статистики получили совсем недавно – постановлением правительства он был узаконен лишь в 2014 году.
25
июня
2018
Врач и учитель стали участниками программы «Социальная ипотека»
В разделе Социальная помощь и поддержка

В администрации Приморско-Ахтарского района состоялась заседание комиссии по предоставлению социальной выплаты (субсидии) работникам бюджетной сферы в рамках муниципальной программы «Социальная ипотека» под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.
23
июня
2018
В районе обнаружена азиатская саранча
В разделе Сельское хозяйство

В плавневой зоне района найдены личинки азиатской перелетной саранчи. Их численность возрастает, в связи с засухой и спадом воды в лиманах и плавнях. Появление очагов возможно на территориях, прилегающих к плавневой зоне.
22
июня
2018
Приморско-Ахтарский район масштабно отметит День молодежи и школьный выпускной
В разделе Молодёжная политика

Приглашаем Вас принять участие в праздновании Дня молодежи и районного выпускного. Праздничные мероприятия пройдут 26 июня с 19.30.
22
июня
2018
Митинг-реквием состоялся у мемориала «Братские могилы»
В разделе Патриотическое воспитание

Торжественным, трогательным и полным светлой памяти стал митинг, который состоялся сегодня утром на мемориале у Братской могилы советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Жители нашего района от мала до велика пришли сюда, чтобы вместе вспомнить о дате, оставившей глубокий шрам в сердце каждого, – Дне памяти и скорби.
22
июня
2018
В Приморско-Ахтарске зажгли свечи памяти
В разделе Патриотическое воспитание

Школьники и студенты, активисты молодежных и общественных объединений, все желающие собрались сегодня, чтобы вспомнить одну из самых трагических страниц истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны.