День молодежи 2017

26.06.2017

День молодежи в Приморско-Ахтарске был насыщен яркими праздничными событиями. Дневной блок стартовал фестивалем сухих красок «Summer Jump», прошедший в городском парке культуры и отдыха. Залпы разноцветных красок и зажигательная музыка – всё это сопровождало молодежь нашего района на фестивале. Все участники получили мощный заряд позитивных эмоций.

Уже через пару часов сцена, установленная на улице 50 лет Октября, стала точкой притяжения для всех тех, кто относит себя к представителям молодежного направления. Старт вечернему блоку дал ставший уже традиционным торжественный парад выпускников. На некоторое время улица превратились  в огромный подиум  для демонстрации  праздничных  причёсок и ярких   вечерних нарядов.

Со словами приветствия и теплых поздравлений в адрес присутствующих обратился начальник отдела по делам молодежи Елена Майорова, после чего состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами и памятными подарками за содействие в реализации молодежной политики на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

В эти же  минуты в актовом зале районного Дворца культуры собрались выпускники, их родители и учителя, где для них была подготовлена концертная программа от творческих коллективов района. Во время мероприятия выпускники тоже не остались в стороне и порадовали присутствующих прощальным школьным вальсом. 34 выпускника школ района были отмечены знаками отличия за успехи в учебе и памятными подарками. От имени депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Сидюкова «золотые медалисты» получили подарочные сертификаты на покупку бытовой техники и электроники. После чего ребята присоединились к числу молодых людей, пришедших на праздник Дня молодежи.

Концертная программа, подаренная в этот вечер молодежи, включила в себя выступление кавер-группы, номера светодиодников, холодные фонтаны, в завершении вечера в ночное небо были выпущены мерцающие светящиеся шары, которые стали эффектным завершением дня.