«День открытых дверей!»

27.02.2017

В рамках акции «Неделя мужества» у мемориальной плиты памяти земляков, погибших в военных конфликтах, собрались ветераны боевых действий отдела, представители общественности и учащиеся СОШ № 3.

Открыл торжественное мероприятие председатель Ассоциации ветеранов боевых действий старший лейтенант полиции районного отдела внутренних дел Е. Шестко.

«23 февраля - это праздник мужественных, сильных духом и смелых людей, праздник всех защитников Отечества, а также день памяти тех, кто, защищая свободу и независимость нашей Родины, не вернулся домой», - сказал он.

Заместитель начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Е. Латащ поздравил всех присутствующих с праздником. После этого полицейские возложили к мемориальной плите венок, а школьники – цветы, и почтили память погибших земляков минутой молчания.

Член Общественного совета Лукашев И.В. обратился к собравшимся ребятам с пожеланиями хорошо учиться, быть честными и выдержанными, достичь поставленной цели и вырасти достойными гражданами своей страны. И.В.Лукашев прочитал свое стихотворение, посвященное памяти погибшим землякам:

У здания районного отдела

Стоит мемориальная доска

На ней в граните выбиты

Сотрудников погибших имена

Как видим география большая,

Абхазия, Осетия, Чечня,

Везде правопорядок защищали

Куда бы, не послала их страна

Они боролись с бандитизмом

Телами, закрывая россиян,

И выполнили, не жалея жизни

Тот кем-то отданный приказ.

Затем в Отделе МВДР России по Приморско-Ахтарскому району прошел «День открытых дверей». Ребята посмотрели, как и где работают полицейские. Побывали в музее отдела и посмотрели как проходят службу служебные собаки.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить