Городской среде – комфорт, герою-земляку – вечная память

01.09.2020

2020 год для жителей Приморско-Ахтарского района ознаменован прорывом в благоустройстве Набережной. В юбилейный год 75-летия Великой Победы территория, где потомки героев войны чтят память павших в боях солдат, приобретает новый облик.

Уже подходят к завершению работы по обновлению улицы с видом на море, давно ставшей визитной карточкой города, и сквера имени Алексея Крамаренко, давно требующего реконструкции. Памятник-барельеф земляку, повторившему подвиг легендарного Александра Матросова, был установлен четыре десятилетия назад. И только в этом году благоустроена пешеходная зона, на территории отдыха установлена детская площадка, использованы малые архитектурные формы и произведено озеленение.

Всё это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», проведенной в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятия регионального проекта составляет 33 513,0 тыс. рублей, из которых 30 563,8 тыс. рублей –средства федерального бюджета, 1 273,5 тыс. рублей - краевого. Из местного бюджета, Приморско-Ахтарского городского поселения, на эти цели направлено 1 675,7 тыс. рублей.

Жители и гости города уже сегодня радуются новым преобразованиям и делятся своими впечатлениями посредством снимков и видео об отдыхе.

В память об истории Победы в Великой Отечественной войне к подножью памятника сержанту Алексею Крамаренко благодарные потомки возложат цветы и венки.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить