Краевой конкурс-фестиваль «Золотой петушок»

02.12.2019

С 27 по 29 ноября 2019 года дети и педагоги театрального коллектива «Аплодисменты»  ДШИ г. Приморско-Ахтарска приняли участие в краевом конкурсе-фестивале театральных коллективов детских музыкальных, художественных школ и школ искусств  Краснодарского края «Золотой петушок», который проходил в г. Геленджик.

          Вниманию жюри и зрителей был представлен спектакль «Я еще не хочу умирать…» по мотивам произведений Людмилы Никольской «Должна остаться живой» и Олега Шестинского «Блокадные новеллы».  Это история о детях войны. О маленьких жителях Ленинграда, которые прошли все тяготы и лишения вместе со своим городом. Война в своей жестокой слепоте соединила несоединимое: детей, кровь, голод, смерть. И когда маленькие ленинградцы беспощадной волею судьбы оказались в пекле страданий и невзгод, они вели себя как настоящие герои, старались вынести все то, что и взрослым было не всегда под силу.

         Юные актеры детской школы искусств выступили достойно и оставили яркое и неизгладимое впечатление от своей достоверной игры в душах зрителей и компетентного жюри. Затаив дыхание, на протяжении всего спектакля они следили за действиями театрального коллектива на сцене, искренне переживали тяжелые  моменты жизни детей в Блокаде. Ребятам - актерам удалось раскрыть зрительному залу атмосферу блокадного времени, разнообразие и  жизнеутверждающую стойкость характеров жителей Ленинграда.

 Выступление театрального коллектива ДШИ г. Приморско - Ахтарска на конкурсе-фестивале помог увлечь ребят и мотивировать их дальнейшую деятельность.  Дети и педагоги остались довольны поездкой, т.к. она оставила только приятные воспоминания о творческих моментах выступления своего и  театральных коллективов из разных мест Краснодарского края. Ребята приобрели новых друзей и необходимый богатый и полезный опыт актерского мастерства в театральной деятельности.

         Театральный коллектив «Аплодисменты» за свое выступление на конкурсе-фестивале  был удостоен диплома III степени.  Поздравляем юных актеров, руководителей и родителей с замечательным выступлением!