Лучшие в Краснодарском крае

21.09.2017

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району. В ходе заседания рассмотрен комплекс вопросов по обеспечению охраны общественной безопасности и правопорядка.
Общественники заслушали доклад начальника районного отдела полиции Евгения Черныш, который в своем докладе отметил, что в результате принимаемых мер удалось сохранить оперативную обстановку на должном уровне.
Так за восемь месяцев 2017 года в районе зарегистрировано 579 преступлений. Расследовано и направлено в суд 406 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 256 лиц. Несмотря на принимаемые меры, имеется проблема по росту количества преступлений по мошенничеству - 58, что на 31 больше аналогичного периода прошлого года.
В целях профилактики совершения преступлений, а также выявления и пресечения различных административных правонарушений по линии охраны общественного порядка, силами отдельной роты патрульно-постовой службы, на ежедневной основе проводятся мероприятия, направленные прежде всего, на выявление и пресечение таких правонарушений, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, распитие спиртных напитков в общественных местах, мелкое хулиганство, неуплата штрафа и иных правонарушений. В общественных местах совершено 97 преступлений, что на 53 меньше аналогичного периода прошлого года.  Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району занимает первое место в краевом рейтинге по оперативно-служебной деятельности за восемь месяцев 2017 года.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району