Максим Бондаренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню образования региона

16.09.2018

В состав делегации Приморско-Ахтарского района также вошли председатель Совета муниципального образования Елена Кутузова, главы сельских поселений района, общественность.

«Наш край встречает 81-й день рождения сильным, процветающим, уверенно смотрящим в будущее» - отметил губернатор Вениамин Кондратьев. Г

лава региона поблагодарил всех и каждого за самоотверженный труд, за любовь и преданность к своей земле. Особые слова благодарности он также произнес ветеранам.

«Этот год для Кубани особенный - 75 лет назад край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря им, поколению Победителей, мы живем под мирным небом»- отметил губернатор.

Сегодня Кубань находится в пятерке ведущих регионов страны, у нас появляются новые предприятия, строятся школы, детские сады, открываются офисы врачей общей практики, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Приветственные слова в адрес жителей Кубани произнес и спикер краевого парламента Юрий Бурлачко, добавив, что с каждым годом край становится все более комфортным для жителей и привлекательным для бизнеса.

У Кубани огромные возможности, но самое большое достояние края это люди. Все большие успехи в экономики, сельском хозяйстве, образовании, медицине связаны с ними, отметил председатель ЗСК.

В честь праздничной даты Вениамин Кондратьев вручил награды заслуженным работникам и общественным деятелям края. Пять человек были награждены медалью «Герой труда Кубани». Также были вручены медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней.