Максим Бондаренко выехал на строящиеся объекты

15.10.2019

Сегодня глава муниципалитета Максим Бондаренко проверил ход строительства инфекционного отделения ЦРБ, офиса врача общей практики и сквера «Ростовский».

Ремонт инфекционного отделения районной больницы начался чуть больше двух месяцев назад. Здание было построено в 1975 году и за все время ни разу капитально не ремонтировалось.

На сегодняшний день здесь ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада из керамогранита, монтажу внутренних инженерных сетей, укладке напольной плитки.

Кроме того, проложена новая теплотрасса, полностью перекрыта кровля. Срок сдачи объекта –декабрь 2019 года.

Возведение офиса врача общей практики по улице Зеленой планируется закончить уже в декабре этого года.

Общая площадь офиса составляет 174 кв.м. и включает в себя кабинет доврачебного приема, кабинет врача общей практики, процедурную, перевязочную, дневной стационар и физиокабинет.

Сейчас строители занимаются монтажом кровли. Внутри ведутся электромонтажные и штукатурные работы, выполняется отделка фасада. На днях рабочие приступают к газификации.

Сквер «Ростовский» уже начал приобретать вид современного парка. Он строится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» при софинансировании федерального и краевого бюджетов.

На сегодняшний день подготовительные работы завершены полностью, произведен монтаж опор освещения, ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Завершить реконструкцию планируется в ноябре текущего года.