Малобюджетный спортивный комплекс построят в станице Ольгинской

28.01.2019

Очередной сход граждан прошел в Ольгинском сельском поселении 24 января. В мероприятии приняли участие глава района Максим Бондаренко, его заместители и сотрудники структурных подразделений администрации, представители общественных организаций, жители поселения.

В своем выступлении о деятельности администрации Ольгинского сельского поселения глава поселения Андрей Розаев рассказал о том, какие задачи были выполнены в 2018 году и поделился планами на 2019 год.

На условиях софинансирования с бюджетом Краснодарского края в ближайшее время в Ольгинской начнется строительство так называемого малобюджетника. Это спортивное сооружение будет предназначено для занятий игровыми видами спорта, борьбой, гимнастикой и другими. Спорткомплекс будет расположен рядом со станичной школой, что позволит беспрепятственно проводить спортивные занятия с учащимися. Вокруг планируется сделать благоустройство: пешеходные дорожки, освещение, лавочки.

В 2018 году был продолжен ремонт правого крыла сельского Дома культуры станицы Ольгинской. Выполнены работы по укладке керамогранита в коридорах, полы застелены ламинатом. Ведутся работы по строительству сцены, которые будут закончены к 8 марта.

Так же в поселении проведены работы по грейдированию гравийных дорог с подсыпкой ГПС в станице Ольгинской протяженностью 3,5 км; в поселке Октябрьском 450 м; в хуторе им. Крупской отремонтировали подъездную дорогу и улицы Отрядная, Вольная– 1600 м.

Выполнено капитальное строительство дороги (асфальт) в станице протяженностью 1 км 270 м.

Построены линии освещения в станице Ольгинской, в поселке Октябрьский общей протяженностью – 2 км 200 м.

Установлено 50 новых дорожных знаков.

Проложен новый водопровод протяженностью 150 м по улице Щорса в Октябрьском совместно с жителями, водопровод по улице Садовая села Ягодное на 300 м.

В 2019 году планируется закончить ремонт правого крыла сельского Дома культуры станицы Ольгинской (построить сцену, оборудовать зрительный зал), подготовить проектную документацию на остальное здание и пройти государственную экспертизу, чтобы заявиться на участие в конкурсе края на 2020 год.

Провести ремонт асфальтового покрытия в станице Ольгинской протяженностью 1300 м.

Уже весной текущего года планируется грейдирование практически всех гравийных дорог, а это около 10 000 м.

Так же запланировано строительство водопровода по улице Мира в ст. Ольгинской, по улице Садовая села Ягодное.

Наконец нашла решение давняя проблема отсутствия водопровода в х. Крупский. Старая водонапорная башня более 10 лет назад вышла из строя, попытки решить эту проблему не привели к желаемому результату.

Уже в этом году администрация поселения при финансовой поддержке района планирует завершить реконструкцию артскважины в хуторе Крупской и проложить 1 500 м водопровода.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить