Митинг памяти ликвидаторов взрыва на Чернобыльской АЭС

26.04.2017

В Приморско-Ахтарске жители района почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Памятное мероприятие прошло на меромориальном комплексе «Братские могилы» и было посвящено 31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Организатором выступила администрация района и общественная организация «Союз «Чернобыль».

«Катастрофа на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей техногенной катастрофой ХХ века по масштабам ущерба и последствиям - радиоактивному загрязнению подверглись более 59 тыс. кв. км территории, на которой проживало около 3,5 миллионов человек. Последствия могли бы быть намного катастрофичнее, если бы сотни тысяч наших граждан не приняли участие в ликвидации катастрофы и ее последствий. Тогда они не знали и не задумывались о том, вернутся ли они живыми или нет", - сказал, выступая на митинге, начальник отдела по взаимодействию с религиозными, социально-ориентированными некоммерческими организациями и СМИ администрации Приморско-Ахтарского района Артур Сляднев.

После искренних и глубоко прочувствованных выступлений присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.