Начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Евгений Черныш ответил на вопросы журналистов

16.01.2019

Начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Евгений Черныш провел пресс-конференцию с представителя районных СМИ, на которой ответил на вопросы журналистов.

В ходе пресс-конференции Евгений Черныш рассказал, что в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года полицейские района несли службу в усиленном режиме. Накануне новогодних праздников были проведены ряд профилактических мероприятий среди всех категорий лиц, состоящих на учете в полиции, а также в сфере незаконной продажи алкогольной продукции, пиротехники.

За десять праздничных дней в дежурной части было зарегистрировано 163 факта обращения в полицию, были доставлены 19 человек, нарушивших административное законодательство.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в районе произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. Обошлось без жертв. В одном из них пострадал мопедист, который не справился с управлением.

Также в новогодние праздники было совершено четыре кражи, все они раскрыты. Было зарегистрировано два факта мошенничества. После 22.00 часов полицейскими выявлено пятеро несовершеннолетних, нарушивших закон 1539 Краснодарского края. Все подростки возвращены родителям.

В результате совместной деятельности сотрудников полиции, представителей администраций города и района, а также казачества, каких-либо серьезных инцидентов допущено не было.

Однако, в новогоднюю ночь, как сказал начальник районного Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгений Черныш, - в одном из хуторов района между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой было нанесено ножевое ранение в живот. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Таким образом в праздничные дни оперативная обстановка в районе была стабильная и контролируемая. Личный состав отдела способен выполнять поставленные руководством задачи.

 Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району