Начинается подготовка к летней оздоровительной кампании

20.02.2020

Члены межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Приморско-Ахтарского района под председательством заместителя главы Ольги Проскуры, приняли участие в краевом заседании. В конференц-зале также присутствовали директора школ, представители поселений.

Расширенное заседание профильной межведомственной комиссии провела вице-губернатор Анна Минькова.

Открывая совещание, она подчеркнула, что подготовка к детской оздоровительной кампании началась уже сейчас не случайно. Новый федеральный закон, принятый в прошлом году, предусматривает составление единого реестра и полную инвентаризацию здравниц. Учреждения, не входящие в перечень, не смогут принимать детей и будут штрафоваться.

На территории Приморско-Ахтарского района здравниц нет, но обязательно будут организованы мероприятия по работе с детьми в летний период, где за каждого ребенка в  ответе не только родители. Каждый представитель своей сферы, будь это социалка или правоохранители, получил порцию полезной информации.

С экрана монитора говорили об организации отдыха детей в лагерях образовательных организаций, о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, контроле за соблюдением требований пожарной безопасности, а также безопасности на воде и др. Вниманием в летний период будут охвачены и ребята, состоящие на учетах профилактики.

Анна Минькова акцентировала, что край увеличивает финансирование детского отдыха и поручила муниципалитетам не снижать свои бюджеты. Также она призвала вовлекать больше детей в туризм, как доступный и полезный во всех отношениях вид отдыха.