Обеспечение антитеррористической безопасности единого дня голосования

10.09.2020

В этих целях, в рамках исполнения решения Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае от 13 августа 2020 года № 114, под эгидой АТК в период с 8 по 10 сентября 2020 года осуществлен выезд рабочей группы в Приморско-Ахтарский район. В состав рабочей группы вошли представители аппарата АТК, департамента внутренней политики и управления региональной безопасности администрации Краснодарского края, а также специалисты Ростехнадзора, территориальных органов МВД и Росгвардии. 

В ходе выезда проведен анализ выполнения подготовительных мероприятий, направленных на реализацию антитеррористических мер безопасности в местах голосования, а также обеспечения безопасного функционирования систем антитеррористической защищенности зданий и помещений, оборудованных ГАС «Выборы».

В целях выборочного контроля осуществлены проверки избирательных участков и проведены практические тренировки по обеспечению безопасности и эвакуации людей в случае террористической угрозы. Дополнительно отработаны схемы взаимодействия с заинтересованными ведомствами и правоохранительными органами. 

По результатам работы специалистами Ростехнадзора, МВД и Росгвардии даны соответствующие рекомендации руководителям районной администрации и территориальной избирательной комиссии по повышению мер антитеррористической безопасности в период проведения выборной кампании.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить