Основная задача переписи - получение информации

23.03.2020

В муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район к проведению переписи будут привлечены 136 человек временного переписного персонала, которому предстоит переписать население района.

Полученные в ходе проведения переписи сведения лягут в основу разработки различных социальных программ, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные направления социальной и экономической политики. 

В соответствии с Законом перепись проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища.

Цель переписи населения - формирование официальной статистической информации о численности и структуре населения, его распределении по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальном и языковом составе населения, его образовательном уровне. Перепись дает возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.

Основная задача переписи - получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.