«Подари новую книгу библиотеке»- акция

14.02.2020

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

С 15 января по 14 февраля 2020 года в Приморско-Ахтарской районной библиотеке проходила акция «Подари новую книгу библиотеке». В ходе акции  организаторы предлагали читателям и гостям учреждения дарить книги не только друзьям и родным, но и незнакомым людям. Для этого книги надо принести в библиотеку.

В этот день хочется поблагодарить всех тех, кто знает настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки.

Работники прокуратуры и прокурор Приморско-Ахтарского района Кузнецов Вадим Валерьевич подарили библиотеке книги, посвященные становлению и историческому развитию прокуратуры Кубани, о вкладе в завоевание Победы в Великой Отечественной войне и жизненном пути ветеранов органов прокуратуры, а также произведения художественной и классической литературы.

Почетный гражданин города Приморско-Ахтарска доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Чугуй Юрий Васильевич подарил 11 новых книг.    А так же наши читатели Букреева Галина Сергеевна, Степанова-Чехомова Мария Сергеевна, Игнатьева Валентина Федоровна подарили новые книги.


Подарки читателей неоценимы для нашей библиотеки. Библиотекари выражают глубокую благодарность всем, кто откликнулся на призыв, за преподнесенный урок любви к книге и чтению.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить