Полицейские Приморско-Ахтарского района приняли участие в акции «Верь в себя»

12.11.2018

В филиале Северо-Кавказского техникума «Знание» прошла акция «Верь в себя» с участием студентов техникума, сотрудников районного отдела полиции, представителя молодежного центра, врача нарколога, руководителя техникума - члена Общественного совета при ОМВД.

На встрече с молодежью врач нарколог Мария Лазовская говорила о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм. Кроме того, врач рассказала о том, что все начинается с сигареты и приводит к зависимости, но эту зависимость можно преодолеть, поверив в себя и свою силу воли.

Оперуполномоченный ОНК Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгений Ручка рассказал об административной и уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Студенты посмотрели профилактический фильм о злоупотреблении наркотическими веществами.

Специалист по работе с молодежью Елена Беда призвала молодежь вести здоровый образ жизни, принимать активное участие в мероприятиях, которые проводит молодежная организация района.

Основной целью акции являлось предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. И самое главное - поверить в себя и бросить курить сигареты и никогда не пробовать наркотические вещества!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району