Полиция Приморско-Ахтарского района заняла первое место в рейтинге территориальных органов МВД России по краю

11.01.2018

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району подведены итоги деятельности районной полиции за 2017 год. На совещании присутствовал представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Нурбий Барчо. С основным докладом по итогам деятельности выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Олег Моршинин.

В своем докладе он говорил, что в результате деятельности по итогам 2017 года отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району имеет оценку выше среднекраевого показателя, т.е. 64,64 балла, при среднекраевом – 51,29, что соответствует 1-му месту в рейтинге территориальных органов МВД России по краю.

В отчетном периоде в районе зарегистрировано 797  пре­ступле­ний, что на 38  или  4,55% меньше аналогич­ного периода про­шлого года, как в городской черте, так и на селе снизилось количество совершенных преступлений по сравнению с прошлым годом. 

Также, по сравнению с прошлым годом  сократился массив тяжких и особо тяжких посягательств  и составил 2,38%  или 82 факта. При этом возросло число разбойных нападений. За год совершено 6, что на 2 больше аналогичного периода прошлого года, грабежей  10, что на 5 больше, но они все 100% раскрыты, а также краж из квартир 16, что на 5 больше прошлого года.

В структуре преступности по-прежнему наибольшую долю 38,27% от общего количества  соста­вляют преступления против собственности - 305, что на 20 меньше аналогичного периода прошлого года, в том числе совершенные путем краж 192 факта, что на 42 меньше прошлого года.

Мо­шен­ни­ческих действий  зафиксировано 70 фактов, что на 18 фактов больше, а также преступлений связанных с разбойными нападениями - 6, что на 2 больше прошлого года и грабежами - 10, что на 5 больше в сравнении с прошлым годом.

За 2017 год выявлено 30 преступлений экономической направленности  из них 15 с тяжким составом. 11 преступлений коррупционной направленности. Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции раскрыто за год 26 корыстных преступлений.

Проведенная в отчетном периоде профилактическая работа на дорогах района позволила стабилизировать ситуацию. В 2017 году зарегистрировано 69 ДТП, что на 2 меньше прошлого года, однако пострадало 93 человека, что на 6 больше аналогичного периода прошлого года.

Подвел итоги совещания начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Евгений Черныш. Он пожелал личному составу в 2018 году исправить все выявленные недостатки в работе. Не снижая темпа продолжить работу, повысить качество подготовки документов, наладить тесное взаимодействие между службами и подразделениями. Способствовать укреплению дисциплины и порядка в органах внутренних дел. Нацелил личный состав на вежливое и корректное отношение с гражданами. 


Фотографии:  Загрузить