Пожарно-спасательный отряд – в режиме повышенной готовности

03.04.2020

В рамках профилактики заболеваний на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю стоит забота о личном составе. Проводятся мероприятия по обеспечению сотрудников и работников 13 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю масками и другими средствами гигиены, необходимыми для предупреждения заражения.

На контрольно-пропускных пунктах специалистами медико-психологического обеспечения осуществляется контроль состояния здоровья заступающего на дежурство и службу личного состава. Для этого у каждого сотрудника производится измерение температуры. Если температура тела выше нормы или же имеются другие признаки недомогания, то сотрудники направляются в медицинские учреждения.

Подразделения 13 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю находятся в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделяется санитарной обработке зданий и помещений:

•           регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации;

•           организована дезинфекция территорий и спецтехники.

   

13 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю