Правоохранители Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району приняли участие в «круглом столе»

23.03.2020

 В телестудии ТРК «АТВ» состоялся «круглый стол» с участием заместителя начальника полиции (по оперативной работе) подполковника полиции Е.А. Волкова, начальника штаба майора внутренней службы В.Н. Яковлева и заместителя главы МО Приморско-Ахтврский район, атамана районного казачьего общества А.В. Марченко, в ходе которого участники обсудили профилактические меры по борьбе с мошенничеством на территории района.

Начальник штаба Владимир Яковлев рассказал, что на территории края на 50% возросло количество преступлений мошеннического характера. В основном это преступления связные с использованием сети интернет, средств мобильной связи, кредитных карт, хищений с банковского счета. На территории района зарегистрировано 23 подобных преступления. Наибольший рост был в январе-феврале. С учетом проведенных профилактических мер рост преступлений удалось удержать. Но, как известно мошенники не стоят на месте и нам надо быть на шаг впереди.

Заместитель главы района Андрей Марченко рассказал, что казачество принимает активное участие в профилактике мошенничества вместе с сотрудниками полиции, а в марте запланированы совместные профилактические рейды и в дальнейшем такие мероприятия будут продолжены.

Заместитель начальника полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгений Волков привел ряд примеров, каким образом мошенники завладели денежными средствами жителей района. Он обратил особое внимание граждан, на то, чтобы не потерять свои денежные средства необходимо следовать правилам:

- не покупать товары через интернет на непроверенных сайтах,

-не сообщать номера своих банковских карт, коды доступа, пароли, логины и т.д.

-не выполнять указания человека, представившегося оператором банка, лучше перезвонить или обратиться в отделение банка.

Если вам сообщают, что у вашего родственника проблемы, сначала узнайте, действительно ли родственник попал в беду. Проявляйте бдительность и осторожность!

круглый стол.JPG


Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району