Приморско-Ахтарские полицейские на территории района проводят очередной этап оперативно-профилактической операции «Быт»

15.04.2019

Ежедневно в нашей стране происходят тысячи случаев насилия над личностью. Каждый участковый, в своей практике не раз сталкивался с проблемой насилия в семье. Как правило, насильником в семье является мужчина, а его жертвами становятся женщина и дети.

В период с 15 по 19 апреля 2019 года на территории Приморско-Ахтарского района поводится оперативно-профилактическая операция «Быт». Цель операции – предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, выявление и раскрытие преступлений, административных правонарушений, преступлений превентивной направленности, проверка лиц, состоящих на учете.

Сотрудники полиции посетят на дому более ста пятидесяти человек, состоящих на профилактических учетах, проведут профилактические беседы  с членами их семей.

Практика показывает, что проведение подобных мероприятий позволяет значительно снизить уровень бытовой преступности, выявить неблагополучные семьи, лиц ведущих аморальный образ жизни, представляющих опасность для окружающих, и даже предотвратить совершение преступлений.

Уважаемые граждане если Вы стали очевидцем готовящегося или совершенного преступления, а также очевидцем неправомерных действий со стороны сотрудников полиции и сообщите Вашу информацию по телефону дежурной части 2-13-02 с мобильного 102 или на телефон доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 224-58-48 звонки принимаются круглосуточно. Меры по вашему сообщению будут приняты незамедлительно.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району