Приморско-Ахтарские полицейские совместно с Общественным советом провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13.03.2019

В целях максимального привлечение молодежи к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления среди учащихся Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса (ПАТИС) проведено мероприятие под наименованием «Мы выбираем жизнь».

Инициатором данного мероприятия выступил отдел культуры МО Приморско-Ахтарского района с участием оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Александры Гусейиновой, инспектора ОПДН Кристины Римкуте и члена Общественного совета Любовь Сердюковой.

Участники профилактического мероприятия говорили о том, что своим неравнодушием можно спасти многие молодые жизни. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый гражданин. Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков и наркопритонов в полицию по телефонам 102, (886143)-2-13-02.

Сотрудники полиции прокомментировали видео показанное студентам и рассказали молодежи о вреде употребления наркотических средств и психоактивных веществ, об уголовной и административной ответственности в сфере оборота наркотиков.

Представители Отдела культуры района выступили перед студентами ПАТИСа. На своем примере они показали, что можно и нужно заниматься в кружках, быть востребованными, вести здоровый образ жизни и приносить пользу обществу.