Профилактика КДН – по всем направлениям

24.03.2020

Органы профилактики Приморско-Ахтарского района в период весенних каникул усилили контроль за несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Рейдовые группы ежедневно посещают подопечных на дому, предпринимая меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: проводят беседы с детьми и родителями о симптомах заболевания, вручают памятки о правилах ее профилактики и дарят средства личной гигиены.

23 марта 2020 года представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи, проживающие в Ольгинском сельском поселении. Сбор участников рейда проходит в администрации района, перед этим начальник управления по делам несовершеннолетних Мария Строева проводит инструктаж, в котором звучит призыв информировать о возможном риске заражения, но и самим не забывать о сохранении здоровья – чаще использовать влажные салфетки для рук и соблюдать дистанцию между собеседниками.

Данные мероприятия проходят в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

На основании этого документа администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район постановила принять ряд предупредительных мер, в числе которых – посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, на дому с целью профилактики безнадзорности, правонарушений и распространения вируса, охватившего мир; контроль за скоплением детей и подростков в местах массового скопления, усиление мер по реализации «детского» закона.

13 002.JPG