Сегодня в Приморско-Ахтарском Доме культуры состоялось празднование Дня работника культуры

24.03.2017

На мероприятии присутствовал и.о. главы района Евгений Путинцев, заместитель главы Ольга Проскура, представители общественности и сельских поселений района.

Евгений Путинцев поздравил приморско-ахтарцев с праздником и вручил награды самым достойным представителям отрасли:

«В этот день мы выражаем уважение всем тем, кто сделал культуру своей профессией. Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, и не случайно в сфере культуры трудятся люди, глубоко осознающие и чувствующие все прекрасное, что окружает нас в жизни. Именно вашим трудом красные дни календаря и памятные даты становятся по-настоящему праздничными для сотен людей. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению, жители нашего района живут интересной жизнью, участвуют в культурных мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого его участника», - сказал он.

Затем слова благодарности за отличную работу и награды вручила Ольга Проскура:

«Вы учите видеть красоту окружающего мира, понимать и любить классическую музыку, создавать хорошее настроение своим зрителям и слушателям, устраиваете замечательные праздники для жителей района. На занятиях танца, пения, живописи, музыки формируете эстетические вкусы ребят. И за это вам огромное спасибо. Прошедший 2016 год был объявлен в России Годом кино и в нашем районе прошло множество мероприятий, посвященных этому великому искусству. И все же я бы выделила Ночь кино, впервые организованную кино-досуговым центром «Родина». Также отмечу и празднование 70-летия межпоселенческой районной библиотеки. Приятно отметить, что все библиотеки нашего района компьютеризованы, имеют выход в Интернет, а сейчас ведется подключение к сети «Национальная электронная библиотека», что, несомненно, расширит возможности читателей в поиске необходимой информации.

Не менее интересным обещает стать и 2017 год. Мы планируем активное участие в праздновании 80-летия образования Краснодарского края. Уже проведена большая работа сотрудниками музеев по сбору информации для проекта «Имя Кубани». И приятно заметить, что в разделе «Духовное Имя Кубани» три номинанта - деятели культуры. Мы готовимся к 75-летию первого в мире полета на самолете с ракетным двигателем, который совершил в мае 1942 года наш земляк Г. Бахчиванджи. И, конечно, как всегда, на высоком уровни будут проведены традиционные и любимые горожанами мероприятия - 9 мая, День района, День урожая и другие», - сказала она.

Завершилось мероприятие великолепным концертом шоу-балета «НОН-СТОП» и кавер-группы «ФАЙВЕРС».

«НОН-СТОП» – известный балетный коллектив из города Краснодара, который представило фееричную программу со свойственнным им экспрессией и страстью. Выступление шоу-балета было похоже на серию мини-спектаклей с костюмами, актерами и сюжетной линией.

Кавер-группа «ФАЙВЕРС» по праву считается одной из лучших групп на юге России. Яркая и необычная музыка этих ребят доставила громадное удовольствие и запомнится надолго.

Все артисты выступали с полной самоотдачей, активно общались с залом, периодически даже спускаясь вниз для плотного контакта со зрителями. Они как никто другой смогли зарядить публику своим энтузиазмом, поразить талантом и сделать праздничный вечер исключительно запоминающимся!