Содействие занятости населения - инвалидам

30.11.2020

Государственное казенное учреждение Краснодарского края “Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района” информирует о том, что ежегодно в России 3 декабря отмечается Международный день инвалида.

В рамках реализации краевой акции “Служба занятости населения для инвалидов”, и в соответствии с планом мероприятий, ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района, в период с 1 декабря 2020 года по 10 декабря 2020 года, проводит декаду инвалидов на территории МО Приморско-Ахтарский район.

В этот период времени гражданам с ограниченными возможностями сотрудниками службы занятости будут оказываться государственные услуги в области содействия занятости населения:

Информирование о положении на рынке труда.

·        Социальной адаптации на рынке труда с целью получения навыков активного поиска работы и повышения мотивации к труду.

·        Профессиональной ориентации инвалидов в целях трудоустройства.

·        Психологической поддержке.

·        О возможности получения профессии по направлению службы занятости.

·        Содействия самозанятости безработных граждан.

·        Об организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.

В связи с действием режима “Повышенная готовность” на территории Краснодарского края вышеперечисленные государственные услуги могут быть оказаны дистанционно в электронном виде в личном кабинете на портале kubzan.ru.

 

Приглашаем граждан с ограниченными возможностями принять участие в проводимых мероприятиях в рамках декады инвалидов.

 

За информацией можете обращаться по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Братская д. 72, или по телефону “горячей линии”: 8(86143) 31098.