Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району раскрыли кражу ювелирных изделий

18.09.2019

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратилась 42-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что у неё пропали золотые ювелирные украшения кольцо и серьги. Ущерб составил более тринадцати тысяч рублей.

Полицейским потерпевшая пояснила, что накануне познакомилась с молодыми людьми, с которыми провела вечер и осталась у них на ночлег. Среди ночи проснулась и ушла домой. На утро она обнаружила, что пропали золотые серьги и кольцо, которые были надеты на ней.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника.

Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, который пояснил, что ночью, когда потерпевшая спала, он снял с нее золотые украшения, которые на следующий день отдал в залог одному местному жителю, выручив за них 2000 рублей.

Ювелирные изделия правоохранители изъяли и вернули заявительнице.  

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморсrо-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району