Сотрудники полиции проведут профилактическую операцию «Контингент»

10.09.2018

В целях осуществления контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах в период с 10 по 21 сентября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Контингент».

Основной целью операции является активизация работы по усилению контроля за лицами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел, предупреждение совершения ими тяжких и особо тяжких преступлений против личной и имущественной безопасности граждан, в том числе совершенных на бытовой почве.

Особое внимание будет уделено проверке подучетных лиц ранее судимых, употребляющих наркотические вещества, злоупотребляющих алкоголем, всех тех, кто ведет асоциальный образ жизни и склонен к совершению преступлений.

В проведении операции будут задействованы все службы полиции, на каждую из которых возложены определенные задачи по качественному проведению операции.

Обращаемся к Вам, уважаемые жители города и района! Вы можете сообщить о готовящихся или совершенных преступлениях по телефонам дежурной части 102, 3-13-02. Ваша информация будет способствовать укреплению порядка и безопасности в нашем районе.