Сотрудники полиции раскрыли кражу электрооборудования и металлических изделий

13.03.2018

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступил звонок от 52-летнего местного жителя, который сообщил о хищении с его земельного участка электрооборудования, металлических изделий и резиновых шин. Мужчина пояснил, что на данном участке у него находились строительные материалы и инструменты, так как он занимается ремонтно-строительными работами.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил полицейским, что с участка пропали: два редуктора, три автомобильные зимние покрышки, металлические трубы, электродвигатели переменного тока, буровые шнеки в количестве 10 шт. Ущерб составил более 84 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили местные пункты приема металла, где обнаружили часть похищенного имущества. Правоохранителям удалось установить личность предполагаемого преступника. 22- летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник пояснил, что похитил имущество с территории соседнего участка, сдал его на металлолом, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.