Современная лаборатория ПАТИСа - в действии

27.11.2020

Прошел ровно год, как на территории Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса открыли новую современную лабораторию по направлению «Поварское дело».

Для этого техникум провел лицензирование профессии в соответствии с новыми стандартами, что позволило в новом учебном году организовать набор 50 обучающихся по направлению «Поварское дело».

Также в стенах лаборатории, отвечающей современным образовательным стандартам, в июле 2020 года получили практические знание представители безработного и незанятого населения по профессии «Повар». Среди этих студентов можно было встретить и обучающихся техникума по другим направлениям, будущих трактористов и сварщиков. Ребята получили дополнительную профессию по направлению «Поварское дело», востребованную сегодня на рынке труда.

Благодаря региональному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», лаборатория оснащена пароконвектоматами, конвекционными и подовыми печами, ледогенераторами, шкафами шоковой заморозки и другим оборудованием, необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов.

На создание лаборатории из федерального и краевого бюджетов было выделено более 7 миллионов рублей, в том числе в финансировании участвовали будущие работодатели.

Площадка будет сертифицирована для сдачи демонстрационного экзамена и участия в федеральном проекте профессиональной навигации «Билет в будущее» в первом полугодии 2021 года.