Статистическое наблюдение

24.03.2017

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 201-р и во исполнение приказа Росстата от 30 марта 2016 года № 162 в I квартале 2017г. (по итогам 2016 г.) Росстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) для разработки базовых таблиц "затраты-выпуск".

Задачи обследования – формирование официальной статистической информации о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики РФ, повышение качества статистических и прогнозных расчетов макроэкономических показателей, получение количественных взаимосвязей между затратами и конечными результатами производства.

Цель федерального статистического наблюдения – получение статистической информации:

- о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) в разрезе номенклатуры продуктов таблиц «затраты-выпуск», основанной на общероссийском классификаторе продукции ОКПД (для расчета промежуточного потребления отраслей экономики);

- о видовом составе введенных в действие основных фондов в разрезе номенклатуры продуктов таблиц «затраты-выпуск», основанной на общероссийском классификаторе основных фондов ОКОФ (для расчета накопления основного капитала).