Сегодня в Приморско-Ахтарском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

23.01.2017

На мемориале «Братские могилы» состоялся митинг, а во всех учебных заведениях муниципалитета - торжественные линейки. Также по всему району в течение дня пройдут различные мероприятия, которые дадут старт большой работе не только в рамках месячника, но и всего года.

С самого утра на мемориале участники клуба патриотического воспитания «Сокол» организовали пост №1. Олицетворением будущего российской армии стали кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса, которые стройным шагом прошли вдоль главного мемориального комплекса района, показав отличную строевую подготовку.Память  земляков, погибших в годы ВОВ и других вооруженных конфликтах, все собравшиеся почтили минутой молчания.

 - Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы ежегодно проводится в Краснодарском крае, начиная с 2007 года. Вот уже 11 лет на Кубани понятие патриотизм стало не просто словом, а целым общественным движением.

Опыт минувших событий даёт нам нравственный и историко-патриотический урок. Время показало, что каждое следующее поколение достойно героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Нам есть на что равняться: сколько бы лет ни прошло, для нас примером будет знамя нашей Победы как символ свободы, гордости и единства, - обратился к участникам митинга Валерий Спичка.

В последнее десятилетие активно и масштабно проводятся общерайонные мероприятия, связанные с памятными датами российской истории. Молодежь чувствует сопричастность к истории своей страны. Доказательство этому стала общенациональная идея, огромное общественное движение «Бессмертный полк».  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить