Учения по спасению утопающих прошли в Приморско-Ахтарске

22.06.2017

В разгар купального сезона спасатели Приморско-Ахтарского района отрабатывали навыки по поиску и спасению утопающих. В учебном мероприятии приняли участие сотрудники спасательного центра города и бригада врачей центральной районной больницы.

Основная задача учений – реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на воде, отработка навыков по спасению и оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Действия по спасению утопающего развернулись на набережной города. В ходе проведения данного мероприятия его участниками были отработаны приемы и действия спасателей при извлечении пострадавшего из воды.

Представители медицинской службы наглядно продемонстрировали последовательность и принципы оказания первой доврачебной помощи для различных возрастных групп.

За работой спасателей наблюдал начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и антитеррористической деятельности Виктор Мальцев. Как показали результаты учения, сотрудники спасательного цента подтвердили готовность сил и средств по выполнению задач.