В городе идёт строительство спортивной площадки для воркаута

20.10.2016

Об этом стало известно на заседании Общественной палаты. С докладом о достигнутых результатах развития массового спорта в Приморско-Ахтарском районе, выступила и.о. начальника отдела физической культуры и спорта района Светлана Попова.

В настоящее время на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район ведут спортивную деятельность: 3 спортивных учреждения – Детско-юношеская спортивная школа, физкультурный комплекс «Лидер», стадион «Русь» им. А.Н. Катрича, а также 20 клубов по месту жительства (12 в городском поселении, 8 в сельских поселениях).

На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район находится 94 спортивных учреждения (плоскостные спортивные площадки, спортивные залы, футбольные поля и т.д.). В настоящее время ведётся строительство еще одной спортивной площадки в районе физкультурного комплекса для занятий воркаутом – новым спортивным течением, активно набирающим популярность в Краснодарском крае. Это любительский вид спорта, который Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

В целом на территории района граждане различных возрастов занимаются 35 видами спорта. Самыми популярными являются футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, гиревой спорт, фехтование, прыжки на АКД, художественная гимнастика и легкая атлетика. Наиболее успешно наши спортсмены выступают в таких видах спорта как фехтование, прыжки на АКД, гиревом спорте, художественной гимнастике и гандболе. В данных соревнованиях наши спортсмены становятся победителями и призерами всероссийских, краевых и муниципальных соревнований.

Так же тренеры и инструкторы стараются привлекать к занятиям несовершеннолетних состоящих на различных профилактических учетах, из многодетных семей.