В Ольгинском сельском поселении проведена выездная ярмарка вакансий

05.09.2018

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а также оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК станицы Ольгинской 4 сентября 2018 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей Ольгинского сельского поселения, в которой приняли участие 2 работодателя: МБДОУ "Зернышко", ИП глава КФХ Лях А.В.

Участникам ярмарки было предложено 4 вакансии: воспитатель детского сада (яслей-сада), медицинская сестра, старший воспитатель, разнорабочий.

Участники ярмарки вакансии ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 18 жителей Ольгинского сельского поселения, из которых 7 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.