В отделение полиции были доставлены злоумышленники, совершившие две кражи

07.11.2018

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району почти одновременно поступили два звонка от местных жителей. Потерпевшие сообщили, о проникновении в ночное время в гаражи и краже имущества из стоящих там автомобилей. Были похищены навигатор, видео регистратор, автомагнитола, музыкальные колонки. Причиненный ущерб составил семь тысяч рублей.

В результате  оперативно-розыскных мероприятий по «горячим» следам в одном из неблагополучных домовладений Приморско-Ахтарского района правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления мужчин 1994 и 1997 года рождения, прибывших из Ленинградского района Краснодарского края. В их автомобиле ВАЗ были обнаружены и изъяты похищенные вещи. Подозреваемые, сознались в содеянном под натиском неопровержимых улик.

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району было установлено, что в отношении одного из подозреваемых 1994 года рождения в Каневском районе расследуются уголовные дела за аналогичное преступление по десяти эпизодам.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б», частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

Старший следователь СО

ОМВД России по Приморско-Ахтарскоу району

капитан юстиции Куценко А.М.