В Приморско-Ахтарске подвели итоги работы в праздничные дни

09.01.2019

Сегодня в районной администрации состоялось совещание по подведению итогов работы в новогодние праздники под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.

В период праздничных дней члены комиссии по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками полиции и МЧС посетили семьи, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а так же семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Такие мероприятия проводятся с целью оценки жилищно-бытовых условий граждан, проведения разъяснительной работы по обеспечению пожарной безопасности.

Всего посещено 35 семей. В некоторых из них семья дома отапливаются печками, в настоящее время ведутся работы по установке датчиков пожарной безопасности. Подобные рейды будут продолжены.

В 2018 году детям-сиротам выдано 10 квартир в Приморско-Ахтарском городском поселении, Ахтарском, Бриньковском и Приазовском сельских поселениях.

В очереди на жилье остаются еще более 50 человек. Работы по предоставлению жилья детям-сиротам продолжаться и в 2019 году.

Так же на совещании отметили, что новогодние праздники прошли без происшествий, безопасность в местах проведения массовых мероприятий была обеспечена на высоком уровне. Всего в районе прошло более 170 праздничных мероприятий.