В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

16.09.2019

Сотрудники ДПС Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, находясь на маршруте патрулирования на автодороге Тимашевск - Приморско-Ахтарск, выявили участника дорожного движения, который передвигался на мопеде марки «Дельта», предположительно с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчину доставили в районную больницу для медицинского освидетельствования.

По результатам химико-токсилогической экспертизы полицейские назначили административное расследование по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Установлено, что подозреваемый в 2018 году уже привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» за отказ от медицинского освидетельствования. Решением суда мужчина был подвергнут административному аресту сроком на десять суток.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району