В Приморско-Ахтарске открыт комплекс детско-юношеских спортивно-игровых площадок

23.05.2017

Площадки для занятий спортом и детских игр установлены в районе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Это первый значимый шаг районной власти в строительстве общедоступных мест спортивно-досугового отдыха горожан. Работы по монтажу площадок завершились на прошлой неделе и они сразу стали центром притяжения детей, подростков и их родителей.

Площадки установлены в раках реализации муниципальной программы развития физической культуры и спорта Приморско-Ахтарского района. Из районного бюджета на эти цели выделено более 2 млн. рублей. Площадки отвечают всем современным требованиям безопасности и имеют мягкое полиуретановое покрытие. Одна площадка предусмотрена для детей младшего возраста, две других для подростков и молодёжи, занимающихся воркаутом и готовящихся к сдаче норм ГТО.

На открытии присутствовал глава района Валерий Спичка, он лично оценил качество сборки элементов и пообщался с первыми посетителями площадок. Руководитель муниципалитета пожелал ребятам успехов, здоровья, спортивных побед и выразил надежду, что эти площадки помогут этих побед достигнуть.

Также необходимо отметить, что в этом году в городе и ст. Бородинской запланировано строительство двух многофункциональных спортивных площадок для занятий игровыми видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом и другими.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить