В Приморско-Ахтарске прошла отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов

07.07.2020

На конференции подвели итоги работы за отчетный период, выбрали новый состав Совета, избрали делегатов на краевую конференцию и выбрали председателя Приморско-Ахтарской районной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В работе пленума принимали участие председатели и делегаты первичных ветеранских организаций, члены президиума и ревизионной комиссии районного совета ветеранов. Среди приглашенных – первый заместитель председателя краевого совета ветеранов Сергей Сафонов, глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко, его заместитель Ольга Проскура, депутаты районного и городского Советов.

Открыла конференцию председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи, выступив с докладом о проведенной работе организации. В частности, она отметила, что основными направлениями работы Совета, как и прежде являются вопросы социальной защиты интересов ветеранов Великой Отечественной войны, труда и других категорий, а также оказание им содействия в улучшении материально-бытовых условий жизни, медицинского обслуживания и других вопросах.

Глава муниципалитета в своем выступлении выразил глубокое уважение Ирине Петровне за ее многолетний добросовестный труд.

В ходе конференции всем присутствующим было предоставлено право выступления с оценкой работы Совета ветеранов и высказыванием своих предложений и замечаний.

Делегатами конференции работа Совета и председателя была единогласно оценена положительно. Избран новый состав Совета, президиум, ревизионная комиссия и делегаты на краевую конференцию. Председателем Совета вновь избрана Ирина Петровна Хаджи.