В Приморско-Ахтарске состоялось празднование Дня народного единства

04.11.2016

Четвертого ноября на площади перед городским кинотеатром собралось множество нарядных, улыбающихся жителей Приморско-Ахтарской земли. Здесь состоялся митинг, в котором приняли участие политические партии, общественные организации, работники предприятий и организаций города и района. Также здесь прошла «Ярмарка выходного дня», организованная учреждениями образования района.

Чего только на ней не было! Сладкие варенья и пикантные маринованные овощи, домашние пирожки и торты, вяленая рыба и мед, вышитые полотенца и прихватки… Перечислять представленные изделия можно долго. А что особенно приятно, все они стоили гораздо дешевле, чем в обычные дни. Бодрая музыка, выглянувшее солнце, вкусная выпечка и улыбки на лицах продавцов надолго обеспечили всем гостям праздника хорошее настроение.

Напомним, что День народного единства — это праздник в честь событий 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили русских землю от захватчиков.

- В этот день я хочу пожелать всем жителям района, чтобы в нашей России всегда был мир и благополучие. Это позволит нам развиваться, даст возможность достойно заботиться о детях и пожилых людях, - сказал глава района Валерий Спичка.

На празднике также была представлена выставка «Поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».

- Наша задача — как можно больше рассказывать о выдающихся людях края. Думаю, сегодня самое подходящее время, чтобы подойти и посмотреть информацию о наших знаменитых земляках, - говорит директор районной библиотеки Татьяна Радченко.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить