В Приморско-Ахтарске завершился финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Золотой колос»

14.09.2017

В этом году финальная часть соревнований проходила на «Стадионе «Русь» им. А.Н.Катрича» города Приморско–Ахтарска. В заключительном этапе турнира приняли участие сильнейшие команды из 11 субъектов Российской Федерации. Борьба за победу и призовые места шла в течение шести дней, участники турнира демонстрировали свое спортивное мастерство, волю к победе и настоящий футбол. Эмоциональному накалу финальных матчей позавидовали бы ведущие футбольные лиги мира.

В главном матче турнира в борьбе за «золото» встретились команды Омской области и Краснодарского края, удача в этой игре была на стороне кубанской команды. Итог встречи 3:1 в пользу команды Краснодарского края из станицы Ленинградской. Матч за «бронзовые» медали свел представителей Свердловской области и республики Дагестан. Основное время матча, проходившего в упорной, бескомпромиссной борьбе не выявило победителя. В послематчевой серии пенальти сильнее оказалась команда Свердловской области.

В торжественной церемонии закрытия Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Золотой колос» приняли участие: исполняющий обязанности главы района – Евгений Путинцев, глава Приморско-Ахтарского городского поселения - Владислав Маврешко, заместитель председателя ДСО «Урожай» России - Олег Смирнов, директор по проведению соревнований Краснодарской краевой федерации футбола – Василий Правило, глава Ленинградского района – Владимир Гукалов. Олег Смирнов поблагодарил всех организаторов и спортсменов за активное участие в турнире, пожелав добиваться новых спортивных побед, успехов и выразил надежду, что уже в следующем году команды вновь встретятся на футбольном поле в рамках Всероссийских соревнований по футболу «Золотой колос».