В Приморско-Ахтарском районе отмечают День России

12.06.2020

Звуки гимна Российской Федерации разбудили тишину городских улиц, возвещая о государственном празднике. Флаги страны и региона возвысились на флагштоках, установленных на мемориале Братские могилы. Именно здесь, у Вечного огня, в год 75-летия Великой Победы, прошло торжественное мероприятие, которое открыл глава района Максим Бондаренко.

Обратившись к присутствующим, он особо подчеркнул значимость бережного отношения к истории страны, ее ценностям в виде культурного наследия, преемственности поколений.

Командир воинской части, дислоцируемой на территории города, Святозар Штоюнда в своей речи отметил силу духа нации и умение сострадать другим народам, опираясь на опыт многовековой истории державы и наших дней.

Возложение цветов к Вечному огню стало завершающим аккордом в мероприятии, ставшем стартовым для следующих событий, посвященных Дню России.

Этот праздник в Приморско-Ахтарском районе проходит с соблюдением всех необходимых требований, предписываемых в период карантина, который в нашем регионе продолжает действовать до 21 июня.

Альтернативой массовым гуляниям стал полюбившийся приморскоахтарцам автопробег с участием автошколы, мотоциклистов и других неравнодушных автовладельцев. Во дворах многоквартирных домов пройдут концерты, подготовленные артистами Районного Дворца культуры и кино-досугового центра «Родина», а в 18.30 вдоль набережной будет выполнен пролет на мотопарапланах с флагами. Множество патриотических акций по линии молодежной политики проходит в режиме онлайн.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить