В Приморско-Ахтарском районе ведутся проверки соблюдения требований земельного законодательства

16.11.2018

По поручению губернатора Краснодарского края сотрудниками отдела муниципального контроля администрации Приморско-Ахтарского района создана специализированная комиссия, которая проводит проверки земельных участков на предмет соблюдения земельного законодательства в части целевого использования.

Сегодня, в ходе проверки выявлены два объекта недвижимости (земельных участка), использующиеся не по целевому назначению: ул. Островского, 76/1 (торговый центр), и ул. Крамаренко, 31(аптека).

В результате проведения контрольных мероприятий по каждому объекту, прошедшему проверку, составляется акт визуальной фиксации. В случае выявления нарушений, собственнику участка направляется уведомление об их устранении. Если в течение 30 дней со дня получения уведомления собственник не начинает принимать меры по их устранению, то материалы проверки направляются в Управление Росреестра по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам для применения штрафных санкций.

С сентября 2018 года комиссией проверено более 300 объектов. До конца текущего года запланировано проверить еще 1600 участков земли.