В Приморско-Ахтрском районе активно проводится подготовка к проведению ЕГЭ в 2017 году.

21.03.2017

До экзаменов остается совсем мало времени. Каждый учащийся 11 класса должен понимать, что от результатов, полученных на ЕГЭ, будет зависеть возможность дальнейшего поступления в ВУЗ.

Единый государственный экзамен потому и называется «единым», что позволяет осуществить выпуск учащегося из школы и поступление в ВУЗ одновременно. Хочется отметить, что ЕГЭ давно уже стал «прозрачным». Ребята сдают экзамены в равных условиях, «под камерами» и ни у кого нет возможности использовать шпаргалки или телефоны. Каждый получает тот результат, на который он научился в школе.

В настоящее время во всех общеобразовательных учреждениях района идет активная подготовка выпускников к единому государственному экзамену. Регулярно проводятся районные контрольные работы, диагностические работы, результаты которых позволяют выявить уровень подготовленности учащихся. Педагоги проводят для ребят индивидуальные консультации и дополнительные занятия.

После весенних каникул будет организован и проведен пробный репетиционный экзамен по математике для выпускников 11х классов, на котором будет соблюдена процедура проведения «боевого» экзамена.

Во всех школах, в управлении образования работают телефоны «горячей линии», на которые можно обратиться для разъяснения возникших вопросов.

На сегодняшний день сформирована база участников ЕГЭ Приморско-Ахтарского района (225 человек) и учителей-организаторов (178 человек), которые будут принимать экзамены у ребят в период государственной итоговой аттестации. Сформирована база членов государственной экзаменационной комиссии (для контроля за процедурой проведения экзамена).

Также определен Пункт проведения экзаменов – школа №18. На ее базе будет осуществлена видеотрансляция экзаменов в режиме онлайн. Подготовлено 15 аудиторий (3 и 4 этаж), в каждой по 2 камеры; кроме того, установлены камеры в коридорах и в штабе, который разместится в учительской. Ведется работа по оснащению помещений школы техникой, необходимой для проведения экзаменов и оборудование медицинского кабинета.

Вход в пункт проведения экзамена оборудуют металлоискателями; все места проведения экзаменов будут охраняться сотрудниками полиции.