В районе проходит профилактическая операция «Дети России»

09.09.2018

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 07 по 16 сентября 2018 года проводится комплексная оперативно-профилак­тическая операция «Дети России».

В рамках операции сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с юрисконсультом Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели встречу со студентами филиала Северо – Кавказского техникума «Знание» в ходе которой правоохранители рассказали студентам о главе двадцать пятой Уголовного кодекса Российской Федерации объединивший тринадцать статей, предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ. Кроме того, студенты узнали о возможности освобождения от уголовной ответственности лиц, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести, в том числе по ст. 228 УК РФ, добровольно явившихся с повинной после совершения преступления, способствовавших раскрытию и расследованию преступления, возместивших причиненный ущерб и вследствие деятельного раскаяния переставших быть общественно опасными. Учащиеся посмотрели фильм «Сумей сказать «НЕТ» о пагубном воздействии наркотических средств на человека. Сотрудники полиции пожелали ребятам плодотворной учебы и бережного отношения к себе и своему здоровью.

Уважаемые граждане! Если Вам стало известно о фактах незаконного оборота (продажи или употребления) наркотиков просим позвонить по телефону дежурной части: 102, 3-13-02. Звонки принимаются круглосуточно. Меры по вашему сообщению будут приняты незамедлительно.

Пресс - служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району