В районе прошла «Ночь искусств – 2017»

07.11.2017

4 ноября 2017 года в Приморско-Ахтарском районе состоялась ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Под девизом «Искусство объединяет» начиная с 18 часов в районном Дворце культуры было многолюдно, здесь расположились выставки и мастер классы мастеров декоративно-прикладного искусства, выставка работ учащихся художественной школы, концерты, творческие встречи, интерактивные игры, интеллектуальные викторины и показы фильмов. В этот вечер каждый мог найти себе занятие по душе.

Мероприятия были посвящены 80-летию образования Краснодарского края, 225-летию освоения казаками Кубанских земель, 100-летию революции в России, а также Году экологии и предстоящему Году театра в России.

В фойе гостей и жителей города приветствовал многократный лауреат районных и краевых конкурсов, дипломант Всероссийского конкурса хоровых коллективов 2017 года – городской народный хор «Вдохновение», художественный руководитель Надежда Липатова. Песни кубанских авторов, звучавшие в этот вечер подхватывали многочисленные зрители.

Продолжил мероприятия литературно-краеведческий дилижанс «Родной земли душа и слово» подготовленный работниками  районной библиотеки.  В это же время в городском историко-краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие «Вся власть музеям», посвященное 100-летию Великой Октябрьской Революции. В завершении вечера для любителей музыки в фойе Дворца культуры состоялась зажигательная дискотека для молодежи.