В районной администрации обсудили приоритетные направления подготовки к курортному сезону 2019

07.11.2018

Сегодня в администрации Приморско-Ахтарского района прошло совещание, на котором обсудили приоритетные направления и проблемные вопросы при подготовке к курортному сезону 2019 года.

Актуальным вопросом остается недостаточная укомплектованность пляжей, из этого вытекает проблема маленького притока туристов в наш район. Для решения этой задачи принято решение к следующему курортному сезону выполнить установку дополнительных контейнеров для ТБО, теневых навесов, зонтиков, отремонтировать лестничный спуск на прилегающей территории к городскому пляжу № 3. Так же на территории города запланировано благоустройство прибрежной зоны.

Немаловажной проблемой является теневой бизнес по предоставлению жилья отдыхающим. Многие владельцы мини-гостиниц и сдаваемых комнат не регистрируют постояльцев, а это не только вопрос получения налогов, но и безопасность людей. Исполняющий обязанности главы муниципалитета Евгений Галенко дал поручение разработать алгоритм взаимодействия рабочей группы по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, незаконно предоставляющих жилье отдыхающим для временного проживания в курортный сезон 2019 года.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить