Задержан грабитель

28.04.2017

В полицию Приморско-Ахтарского района обратился 22-летний местный житель, который сообщил о том, что стал жертвой грабителя.

Следственно-оперативной группе потерпевший пояснил, что вечер он провел на набережной города, где катался на скейтборде. Затем здесь же на набережной зашел посидеть в баре. Незадолго до его закрытия он вышел и направился в сторону стоянки такси. В это время его догнал незнакомый молодой человек, который потребовал отдать ему скейтборд, который находился у него в руках. Потерпевший отказал злоумышленнику. Тот в свою очередь, применив физическую силу, забрал скейтборд и кепку потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении.

По полученной ориентировке по «горячим следам» сотрудники ДПС остановили автомобиль марки ВАЗ 2105 в котором находились пятеро молодых людей в алкогольном опьянении, среди которых был разыскиваемый молодой человек 1995 года рождения. В машине были обнаружены скейтборд и кепка.

После задержания злоумышленник дал признательные показания по факту грабежа. Из его пояснений стало известно, что в баре он заметил потерпевшего и его скейтборд, который ему понравился и он решил его забрать себе. Весь вечер он следил за потерпевшим и когда тот вышел из бара, пошел за ним. Требование отдать добровольно скейтборд потерпевший не выполнил, тогда злоумышленник применил физическую силу, сбил с ног потерпевшего и забрал желаемое, чем причинил ему ущерб в сумме 9 тысяч 200 рублей.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «г», ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж с применением насилия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.