Запуск котельной в Авиагородке запланирован на декабрь

23.10.2020

Наступил отопительный сезон, и качественная и бесперебойная работа всех систем жизнеобеспечения на контроле у главы района Максима Бондаренко.

В городе немало проблем, прежде всего в плане изношенности котельных и отопительных коммуникаций. Особенно остро эта проблема стоит для многоквартирных домов в Авиагородке. Эффективность работы котельной была на уровне 60 %. Это значит, что практически половина вырабатываемого тепла не доходит до потребителей. Такие потери негативно сказываются, прежде всего, на качестве теплоснабжения и экономике предприятия.

Год назад районная власть приняли решение о строительстве новой блочно-модульной котельной в Авиагородке. Этому предшествовала большая работа по передаче земельного участка от Минобороны, проектирование и выделение средств в рамках краевой программы.

И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что поставленные задачи успешно решены.

Котельная установлена, имеет новое современное итальянское оборудование, которое позволит эффективно подавать тепло в дома жителей при этом сохранять максимальный коэффициент полезного действия.

На следующей неделе начнется благоустройство прилегающей территории и подключение к коммуникациям. Запуск планируем в декабре этого года.

- Понимаю важность этой работы в дальнейшем. Обновление других городских котельных позволит нам выстроить эффективную систему теплоснабжения города, обеспечить прибыльность муниципального предприятия. Будем этим заниматься! Всем тепла и уюта в доме, - сказал Максим Владимирович на своей странице в Инстаграме.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить